位置:房产观察网 > 政策动态 > 正文 >

6月10日,关于“毕业生家里拆迁后在经开区分房,但是没有房产证,是否还符合购房补贴政策”问题的答复

2019年06月20日 15:06来源:未知手机版

lol迅游网游加速器,雅培妈妈喜康素,电脑开机速度慢

网友“德尚”咨询,本人是一名毕业大学生,家里拆迁后在经开区分房,但是没有房产证,是否还符合购房补贴政策? 

市人力资源和社会保障局答复:根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝2018﹞39号)规定:申请人在我市无自有住房(含共有产权)且未购买过政策性住房(房改房、集资建房、经济适用房及保障性住房等),首次购买新建商品住房,并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户且在我市缴纳社会保险人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。如该网友符合上述规定,可在取得不动产权证后按文件规定将相关材料提交至市人力资源和社会保障局驻市行政服务中心并联审批窗口,咨询电话:0562-5889796。 

本文地址:http://www.house31.com/zhengcedongtai/18486.html 转载请注明出处!

今日热点资讯